लाखों करोड़ो टैक्स देने के बावजूद फरीदाबाद की स्वास्थ्य सेवाऐं बदहाल: डा. सुशील गुप्ता
स्वास्थ्य सेवाओं के नाम पर फरीदाबाद वासियों को मिल रहा केवल रेफर और रेफर: सतीश चोपड़ा
फरीदाबाद। आम आदमी पार्टी के पूर्व राज्यसभा सांसद एवं हरियाणा प्रदेशाध्यक्ष डा. सुशील गुप्ता ने कहा है कि इतनी बड़ी विडम्बना है कि लाखों करोड़ों टैक्स देने के बावजूद भी फरीदाबाद शहर की स्वास्थ्य सेवाओं बदहाल है। चार वर्ष से पहले शुरू हुए श्री अटल बिहारी वाजपेयी मेडिकल कालेज होने के बावजूद उसमें आईपीडी सेवाऐं तक उपलब्ध नहीं है।
नेशनल मेडिकल बोर्ड देखें न वहां आईसीयू है और न ही आपरेशन करने की सुविधा उपलब्ध है। मरीज आने पर केवल और केवल उसे रेफर किया जा रहा है। जो नियमों के खिलाफ भी है। जबकि दिल्ली में हमारी सरकार होने पर वहां ज्यादातर टेस्ट व अन्य स्वास्थ्य सुविधाएं मुफ्त उपलब्ध रही है।
यह भी पढ़ें
पूर्व राज्यसभा सांसद ने कहा कि मैं व आम आदमी पार्टी का प्रत्येक कार्यकर्ता सेवा वाहन संचालक सतीश चोपड़ा के नेतृत्व में दिए जा रहे इस रेफर मुक्त संघर्ष समिति अभियान को अपना पूर्ण समर्थन देते है।
इस मौके पर धरने के संयोजक सतीश चोपड़ा ने समर्थन देने के लिए उनका धन्यवाद करते हुए कहा कि वह फरीदाबाद की 24 लाख की आबादी के लिए ट्रोमा सैन्टर की मांग कर रहे है ताकि ईलाज के अभाव में वह दम न तोड़ सकें। श्री चौपड़ा ने कहा कि उन्होंने 12 साल में सैकड़ों लोगों को अपने हाथों में दम तोड़े हुए देखा है।
पिछले 80 दिनों से यह धरना निर्बाध रूप से चल रहा है और संघर्ष समिति की टीम को उम्मीद है कि आगामी बजट में उनकी मांगों को स्वास्थ्य मंत्री आरती राव व मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी मानते हुए शहर वासियों को ट्रोमा सैन्टर उपहार के रूप में देगें।
इस मौके पर आम आदमी पार्टी से पं. राजेन्द्र शर्मा, आभाष चंदीला, मंजू गुप्ता, नीतू मान, अमन गोयल, रविन्द्र फौजदार के अलावा संघर्ष समिति के प्रमोद भड़ाना, विकास कुशवाहा सहित अन्य पदाधिकारीगण मौजूद रहे।