इस्माइलपुर-बसंतपुर में अवैध तरीके से चल रहे नशा मुक्ति केंद्र पर छापा

-अवैध केंद्रों से कुल 56 लोगों को पुलिस ने कराया मुक्त

फरीदाबाद। फरीदाबाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो अवैध नशा मुक्ति केंद्रों का भंडाफोड़ किया है। थाना पल्ला पुलिस टीम ने स्थानीय प्रशासन के साथ मिलकर 8 फरवरी को छापेमारी की और दो अलग-अलग स्थानों पर चल रहे अवैध केंद्रों से कुल 56 लोगों को मुक्त कराया। पहला केंद्र एमआर गार्डन मैन बसंतपुर रोड स्थित गांव इस्माइलपुर में चल रहा था, जहां से 39 लोगों को छुड़ाया गया। यहां से आरोपी सुनील कुमार को गिरफ्तार किया गया, जो जैतपुर एक्सटेंशन, दिल्ली का रहने वाला है। दूसरा केंद्र गैस गोदाम बसंतपुर में संचालित हो रहा था, जहां से 17 लोगों को मुक्त कराया गया।

इस केंद्र के संचालक सुनील कुमार, जो ताजपुर पहाड़ी बुद्ध विहार, नई दिल्ली का निवासी है, को भी गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, दोनों केंद्रों के पास न तो कोई वैध लाइसेंस था और न ही अधिकृत प्रमाण पत्र। केंद्रों में कोई चिकित्सा सुविधा उपलब्ध नहीं थी और यहां रखे गए लोगों को किसी से मिलने की भी अनुमति नहीं थी। कई लोगों को यहां 6 महीने से बंधक बनाकर रखा गया था। पुलिस ने दोनों केंद्रों के संचालकों और उनके सहयोगियों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

पूछताछ में सामने आया कि राजकुमार नशा मुक्ति केंद्र को पिछले एक साल से चला रहा है और वहीं सुनील कुमार पिछले दो सालों से नशा मुक्ति केंद्र चल रहा है। दोनों गिरफ्तार आरोपियों को अदालत में पेश कर मामले में संलिप्त अन्य आरोपियों के संबंध में तथा अन्य महत्वपूर्ण जानकारी के लिए पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

You might also like